Мир только для нас.

Мы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы » Новый форум » Особняк Гио. Гостиная Ока и Гласа


Особняк Гио. Гостиная Ока и Гласа

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

"Нельзя, чтобы он догадался... Я же не хочу разрушить нашу дружбу..." - это была единственная мысль, что вертелась сейчас в голове Шусея. Поэтому, когда Хоцума оказался так внезапно близко, парень инстиктивно отшатнулся, вскидывая руку в защитном жесте.
- Хоцу, ты... напугал меня! - Нервный смешок сам собой вырвался из груди. "Отлично, теперь он меня психом сочтет..."
- Все в порядке, просто не подходи так больше, ладно?.. Я просто задумался, ты же знаешь, как это у меня бывает... Прости, но нам лучше пойти домой. Погуляем как-нибудь в другой раз, хорошо? - Изобразив устало-виноватую улыбку, Шусей молча повернул по направлению к особняку.

0

32

Как стоял, так и остался с открытым ртом Хоцума. В сотнях подобных ситуаций у него была бы сотня отговорок, колких и не очень шуточек, но с Шусеем... Он не ожидал, совсем не хотел и уж точно не думал, что получится вольно или не вольно напугать парня. Шусей всегда знал, что от него ждать, а тут... Испугался прикосновения к локтю? Где-то вглубине души что-то царапнуло лапкой и пропало, оставляя лишь сероватую тень прикосновения. Что это было? Может ли быть, чтобы Шусей просто... испугался? Не верилось, никак не верилось, но других логичных объяснений не было и Хоцума лишь кивнул, - Пошли.
"Он просто устал, - мозг уцепился за первое и единственное логичное объяснение, - Он тупо хочет домой и спит на ходу".
Душа продолжала сереть, отказываясь верить, а тело само понесло своего хозяина вслед за напарником.
Хоцума тряхнул головой, а потом вместо вертящегося на языке вопроса "А давай посмотрим фильм?", выдал совершенно иное:
- Ты когда-нибудь пил?

+1

33

От вопроса напарника Шусей аж споткнулся. Выдохнул и резко развернулся. Все мысли о неразделенной любви не то чтобы совсем улетучились, а просто как-то отошли на второй план. Не до них, когда тут такие вопросы задают...
- Пил, конечно. По праздникам с семьей. Чисто символически, сам понимаешь. - Спокойный ответ... Ох, каких сил он ему стоил... Да никаких, собственно. Шанс спалиться он уже потерял. Так что какое-то время можно разгвоаривать относительно спокойно. Как обычно...
"Хоцума не сразу сообразит, что я серьезно, даже если я скажу ему в лоб... Что уж говорить про намеки или недомолвки... Прости, Хоцу, ты думаешь, что я честен с тобой... Что я все тебе доверяю... Может, и неплохая эта мысль, а?.. Конечно, я напьюсь и проболтаюсь. А назавтра мы оба сделаем вид, что ничего мне было. Зато как мне полегчает - я наконец скажу тебе, мне больше нечего будет скрывать..."
- Я согласен. - Как-то слишком резко и категорично заявил парень.

0

34

Силой воли вернув челюсть на место, Хоцума постарался невозмутимо кивнуть.
- Что будем пить? - странное ощущение полнейшего бреда потерлось щекой о сердце и отошло, хитро щурясь, а Рэнджой кивнул куда-то влево, - Круглосуточный магазин там. Там школьникам продают.
Парень немного неуверенно направился в указанную сторону.
"Как-то он странно среагировал. Не ругался, не смеялся... Такая... Отчаяная решимость. Что она может значить? Что у тебя на душе, Шусей? Почему ты так отчаяно хватаешься за возможность... За возможность - что? Расслабиться? Забыться? Что ж. Посмотрим, как на тебя действует алкоголь. Может, я наконец узнаю тайны твоей души.
Прибавив своим мыслям решимости, парень зашагал более уверенно, расправив плечи.
- Что будем брать?

0

35

Нет, он, конечно, и раньше подозревал, что за Хоцумой числится что-то подобное, но получить вот так вот напрямую подтверждение... Впрочем, его это не касается. У каждого из них своя жизнь, если Хоцуме нравится пить - пусть пьет. В конце концов, им уже далеко не по 16, и усиленная регенерация Стража не позволит загнуться раньше времени. Так что все в порядке. Разве что узнать причину...
- Хоцу, а ты... Зачем пьешь? Просто так или у тебя были причины? - Догнав напарника и пойдя с ним рядом, доверительным тоном спросил Шусей. Тоном, покривить душой в ответ на который Ренджой обычно просто не мог. Вопрос о выборе спиртного Усуи пропустил мимо ушей. Он сейчас был абсолютно не важен. На месте разберутся...

0

36

- Зачем? - машинально повторил за напарником парень и погрузился в воспоминания.
Когда я впервые стал пить? А, ну да, когда мои способности только дали о себе знать. Я тогда ненавидел соседскую тупую собаку, которая орала всю ночь. Я пожелал, чтобы она сдохла. А на утро ее нашли сгоревшей. Полиция тогда решила, что это акт вандализма или маленькой мести, - Хоцума пожал плечами, - хозяйин псины был одним жутко влиятельным снобом. Мне тогда было 14. И я стал винить себя, думал о псине день и ночь, мне даже снилось, что я подходил к ней, обливал бензином и поджигал.  Да, можно сказать, что к тому, что я начал пить - причины были. А вот сейчас... Знаешь, Шусей, мне просто хочется расслабиться. Все эти дюры, войны, грёбанный Такаширо... Нервирует и бесит. А ты, я же вижу, зажат и постоянно в напряжении. Давай просто расслабимся сегодня? И, кстати, а почему ты спрашиваешь?
Последний вопрос интересовал парня больше всего. Однако заострять на нем внимание сейчас - значит не получить ответ. Ибо Усуи запомнит вопрос и потом, пьяным, ничего не расскажет. Значит надо просто вскользь спросить. Да, вот так, с довольно, но не особо, безразличным видом. И нахмуриться, типо задумавшись о прошлом.
"Ты никогда ни о чем меня не спрашивал, когда от меня пахло алкоголем. Что изменилось?"

Отредактировано Hotsuma Renjou (2012-02-23 17:04:37)

0

37

Чуть убыстрив шаг и вынудив таким образом Хотсуму идти быстрее, Шусей внимательно слушал напарника. Он ведь и правда никогда не спрашивал... А почему...
- Потому что боялся лезть в твою жизнь. Боялся, что, если начну расспрашивать, не сомгу остановиться... И начну поучать тебя. Тебе ведь это меньше всего надо, верно?.. - Шусей слабо улыбнулся. - Тогда ты начнешь избегать меня... А этого я тоже боюсь. Я просто хочу быть с тобой рядом. Пока не прогонишь... - К концу фразы парень совсем скатился на шепот, и ветер заглушал его слова. Но он не понимал этого, полностью уйдя в себя...
"Так и знал, что нельзя было поднимать эту тему..." Внутренне Шусей весь сжался от дурного предчувствия. "Только бы показалось..." Но его дар ошибался слишком редко, чтобы на это можно было бы всерьез рассчитывать.

0

38

Хотсума остановился и посмотрел на напарника.
"Вот какие демоны его одолевают. Идиот."- додуматься до более связных мыслей Ренджой не успел, потому что очередной раз вскипел.
- Идиот! Шусей, ну какого хрена ты все время скрываешься, а? Это бесит и пугает! Ты думаешь, лучше терзать меня и себя молчанием, чем просто один раз взять и поговорить на чистоту?! - Хоцу схватил парня за плечи и встряхнул, - Почему, почему ты мне так по-тупому, чертовски не доверяешь?! Ты знаешь, что ты единственный человек, которому я могу довериться, единственный, который мне нужен! НАВСЕГДА нужен, понимаешь?..
Дальнейшие вопли застряли в горле у парня при виде взгляда друга.
- Шусей? - "Что за... паника?"
В голову не пришло ничего лучше, чем прижать к себе съежившегося напарника.
"Неужели что-то будет?..."

0

39

"Как... Тепло..." Из ступора парня вывело неожиданное прикосновение Хоцумы. "Так... Приятно..." Прижавшись к напарнику, Шусей с благодарностью посмотрел тому в глаза.
- Хоцу... Это... Правда?.. - Слова давались с трудом, ноги подкашивались... Все силы будто разом оставили его. "Не могу больше, не могу!" Надоело терпеть, надолело ждать и надеяться на чудо, надоело скрываться, все надоело! Да гори оно все синим пламенем, будь что будет! - Хоцума, я... - Бесконечно долгий взгляд. "Я хочу увидеть твою реакцию, полностью, без остатка!"
- Я люблю тебя!

0

40

Хотсума приоткрыл рот. Закрыл. Хлопнул глазами. Не помогло.
- Чего-чего? - мысли резко запутались, а температура тела подскочила. Предательский румянец залил щеки. Наверное, сотни раз Ренджою в любви ризнавались девушки из школы. И даже парни. Но на них всегда было просто плевать. Токо сотни раз говорила, что хотя он и полный придурок, но она его все равно любит, как правильная старшая сестра. Но это все было на столько по-другому...
"И что ты будешь делать? - ехидствовал внутренний голос, Ты сам-то как к нему относишься?"
"А, действительно, как? Все, что я только что сказал - чистая правда... Значит ли это, что я люблю его?" - мысль о том, что он относится к Шусею не просто как к напарнику и единственному другу не пугала, как хотел возопить разум, а грела. Но растерянность мешала понять и что-то членораздельное сказать в ответ. Хорошо, что Шусей молчал после опрометчивого "чего-чего". Если бы он сказал хоть слово, то поток мыслей был бы утерян окончательно и Ренджой просто сбежал бы, а потом сделал вид, что ничего не было.
Руки сами собой крепче прижали Усуи к телу, - парень еле стоял на ногах.
- Не бойся... - голос казался чужим, но слова все же удавалось произносить. Только бы не видеть этого стараха и слепой надежды, так остро плещущихся во взгляде напарника, -Я... я никогда не оставлю тебя, Шусей. Ты нужен мне навсегда.
Парень наклонился и нежно, очень нежно поцеловал напарника в плотно сжатые губы.

0

41

Дюра, посланный на разведку, прямо таки застыл за деревом, из-за которого хотел выйти. Неужели? Целующиеся стражи? Парни? И, кажется, совершенно друг в друге.
Конечно, он был удивлен тому, что удостоился такого доверия, что его под покровом тьмы смогли заслать в святая святых клана Гио, однако о такой удаче он и не мечтал. Несмотря на то, что ему был дан четкий приказ осмотреться, удержаться от искушения попытать счастья было просто невозможно. Призвав оружие, он, помытуя о судьбах многих Дюра, решил ударить прямо оттуда. Из-за дерева.
Шар темной энергии, сформировавшийся на конце его посоха, рванул к застыашим вобнимку парням.

0

42


Вы здесь » Мы » Новый форум » Особняк Гио. Гостиная Ока и Гласа