Мир только для нас.

Мы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы » Новая жизнь » Город


Город

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Современная Москва. Остальное зависит от фантазии.

0

2

Невысокий юноша лет 20 на вид с короткими синими волосами нахмурившись, задумчиво шел по улице, втягивая шею и высокий воротник куртки. На улице было по-осеннему сыро и промозгло, дул резкий ветер, бросая в лицо пригоршни дождя, а тучи были столь же мрачны, сколь и мысли в голове парня.
"И когда же врачи разберутся,что же такое с моим глазом?.. Профессионалы, тоже мне. Только деньги дерут, а толком ничего сказать не могут..." Александр глубоко вздохнул, чихнув через несколько секунд - по такой погоде простудиться было плевым делом, и измотанный организм не преминул дать слабину. А проблемы со зрением начались около года назад - тогда Саша впервые заметил, что правый глаз у него периодически просто не видит. Как будто его закрывает что-то. денег у него никогда лишних не было, поэтому о платном обследовании и речи не шло. Поначалу. Но когда ни в институткой, ни в городской поликлиниках ему ничего не сказали, а в довольно грубой форме послали обследоваться в Семашко, студент вздохнул, но покорно поехал. И только зря потратил время и деньги. опять - ничего. Для врачей он оставался загадкой, и пришлось бросить это бесполезное занятие. Тем более, приступы не так уж и часто случались.

0

3

Тут молодой человек натолкнулся на кого-то на полторы головы выше него, на что мужчина отреагировал незамедлительно, придержав парня за плечи, чтобы тот не упал от неожиданности.
- Прошу прощения, мой Лорд, - с заметным английским акцентом проговорил мужчина, отпуская Александра и смотря на него извиняющимся взглядом. - Я не очень долго в Вашем городе и не хотел бы начинать свою жизнь сдесь с того, что сделал кому-то больно.
Мужчина благожелательно улыбнулся и отошел на шаг от Саши, - весь его вид говорил о том, что он если и не имеет причастности к голубым кровям, то к аристократическому роду - точно, - точеный нос, узкие черты лица, поистине аристократичная бледность, явно дорогой английский плащ и белые перчатки, - а орехового цвета глаза так и светились благовоспитанностью и спокойствием. Немного подумав, мужчина продолжил:
- Если Вы мне позволите, а так же не очень спешите, я хотел бы искупить свою вину, пригласив Вас на чашечку горячего шоколада, - незнакомец обвел взглядом улицу, - Вот только я не знаю, где здесь делают его хорошо.
Вновь повернувшись лицом к молодому человеку, иностранец выжидательно замолчал, вежливо улыбаясь.

0

4

Почти безвыходные размышления молодого человека были бесцеремонно прерваны безупречно одетым незнакомцем, на которого Саша натолкнулся. Юноша не привык такому к себе обращению, тем более от... Студент прислушался к речи мужчины. "Англичанин?.. Да, скорее всего. Безукоризненно-вежливый..." За свою недолгую жизнь Александр мало сталкивался с иностранцами, и никогда - с англичанами, да еще и так хорошо говорящими на русском. Акцент был на руку юноше - надо было как можно больше узнать об этом человеке... С чего он вообще к нему пристал?.. И почему он обратился к нему так странно - "Мой Лорд"?.. Пожалуй, целую минуту Саша просто смотрел на него удивленными глазами, как можно быстрее стараясь придумать правильную и адекватную реакцию, но этому усиленно мешали неожиданная головная боль и что-то маячившее в мыслях... Мужчина казался не то чтобы знакомым, но... Каким-то родным, что ли... В общем, Саша определенно его где-то раньше видел. Вот только где... Они же не встречались раньше, это он бы точно запомнил. Такого человека сложно не запомнить... Внезапно юноша упал на колени - правый глаз заболел просто нестерпимо.

0

5

Довольно долгое, особенно по меркам демона, чьи способностии позволяют двигаться намного быстрее людей, Себастиан просот смотрел за плавно перетекающими выражениями лица парня: из шокированного в удивленное, немного раздраженное, потом снова удивленное. когда на лице юноши появилось выражение боли, демон немного нахмурил брови и приготовился к быстрым и решительным действиям - как знать, что придет в голову только что вспомнившему свою прошлую жизнь человеку?
- Прошу прощения... - начал было он, вознамерившись спросить о самочувствии мальчика, но не успел закончить фразу - тот стал падать, схватившись рукой за голову.
Наученный и просто быстрый, Микаэлис успел поймать молодого человека под руки и колени и поднять на руки, обеспокоенным, человечкским взглядом смотря в глаза.
- Что с Вами? О господи, это я во всем виноват... - он сокрушенно сдвинул брови, - Чем я могу Вам помочь? Может, отвезти Вас в больницу?
"Кажется, это слишком сильный удар для моего лорда - даже видеть мое лицо..." - рассудив, что времфя у него есть, демон сделал несколько почти незаметных движений пальцами, снимая боль и счавя частичные блоки на память молодого человека, - "Я не думал, что придется это делать... Но лучше пусть он остается в полном здравии. В той жизни его моральное состояние и так подверглось большому стрессу. Я могу позволить себе немного подождать. Теперь уже действительно не много.
Демон мысленно улыбнулся, все так же обеспокоенно смотря на подопечного, которого искал, без малого, три века.

0


Вы здесь » Мы » Новая жизнь » Город